"

Мэр Кизляра пообещал помочь женщине, у которой сгорел дом

Фото:
1841
3 минуты
Глава города Кизляра Александр Шувалов вчера  провел прием граждан, пообещав, в частности, посодействовать в оказании посильной помощи женщине, у которой дотла сгорел дом по улице Амирагова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Первой на прием к мэру города пришла Татьяна Максименко. Она попросила главу города помочь разрешить земельный спор с соседями, из-за которых она не может оформить документы на дом, который достался ей по наследству. На ее участке, на котором стоит дом, по ее словам, незаконно возвели строение из-за которого, по ее словам, она теперь не может сделать межевание и продать дом.

Шувалов поинтересовался, в какие инстанции она обращалась, чтобы разрешить конфликт, который, по словам женщины, длится второй год.

«Я обращалась и в городскую архитектуру, и в прокуратуру пожаловалась на бездействие чиновников. Однако, как видите, результата никакого. Я очень надеюсь, что вы, Александр Ильич, окажете мне помощь. У меня нет времени бегать по судам, поскольку я работаю и содержу помимо своих детей и внуков еще двух приемных детей», - сказала Татьяна Максименко.

«Мы обязательно разберемся с вашей ситуацией. Поручим нашему главному архитектору, который сейчас здесь присутствует с выездом на месте разобраться и принять соответствующие решения», - сказал Шувалов.

Он поручил главному архитектору Идрису Аджиеву в ближайшее время выехать по адресу, где стоит дом и разрешить спор.  

Вторым посетителем на приеме градоначальника оказался Игорь Морозов. Он признался, что уже второй раз приходит на прием по поводу земельного участка под индивидуальное жилищное строительство.  

«Я хорошо помню, с каким вопросом вы были на предыдущем приеме и должен вам повторить, что пока у нас нет свободных земельных участков, кроме тех, которые расположены в сторону Общества слепых. Но как я понимаю, вас тот район не интересует. Следовательно, необходимо подождать, пока появятся свободные участки. В настоящее время вы проводим инвентаризацию земель и только после того, как весь процесс будет завершен, мы получим точные данные о количестве свободных земельных участков, которые затем распределим», - пояснил глава города.

Диана Нургушиева рассказала мэру о том, что не может трудоустроиться, имея на руках диплом одного из столичных вузов. Девушка призналась, что недолго проработала в налоговой службе вместо женщины, которая находилась в декретном отпуске.

Шувалов предложил представить резюме и пообещал оказать содействие в трудоустройстве. По его словам, в налоговой службе имеется вакансия. «Как только вы предоставите нам свое резюме мы сразу направим его в налоговую и походатайствуем за вас», - сказал градоначальник.

Следующих трех посетителей волновал земельный вопрос. По всем вопросам Шувалов дал соответствующие поручения с указанием сроков их исполнения.  

Последней мэр принял Барият Тагибекову, у которой на минувшей неделе дотла сгорел дом и все что находилось в нем. Она едва сквозь слезы смогла рассказать, как за несколько минут лишилась не только крыши над головой, но и всего имущества нажитого с большим трудом. Женщина призналась, что едва успела спасти детей. Сейчас она живет в подсобном помещении, где нет ничего и практически оказалась без средств к существованию, да еще с большими долгами, по которым необходимо расплачиваться.

«Мы завтра же утром приедем к вам и на месте решим, чем и как помочь вам. В беде мы вас и ваших детей не оставим», - сказал Шувалов.

«Думаю, нам удастся подключить к оказанию помощи и наших горожан», - добавил глава города.

Новости раздела