"

Мэр Кизляра Александр Шувалов поздравил дагестанцев с Днем машиностроителя

Фото:
946
1 минута
Глава города Кизляра Александр Шувалов поздравил жителей республики с Днем машиностроителя, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мэр города отметил важность и значимость труда работников машиностроительной отрасли для республики и страны.

«Предприятия сферы машиностроения Дагестана десятилетиями создавались трудом сотен тысяч рабочих и специалистов. Благодаря инженерам, изобретателям, рабочим выпускалась техника самого широкого применения: от товаров народного потребления до продукции военного назначения.
И сегодня, несмотря на сложные испытания, выпавшие на долю наших предприятий, выпускается продукция самого разного назначения, осваивается выпуск перспективных, более качественных и экономичных образцов техники. На предприятиях проводится большая инновационная работа, направленная на модернизацию производства, ведется разработка современной, конкурентоспособной продукции. Она дает положительные результаты, которые говорят о том, что дагестанские машиностроители – рабочие, мастера, инженеры – способны решать самые сложные задачи, развивать лучшие традиции своих предшественников на благо своих коллективов, всей страны», – отметил Александр Шувалов.

Мэр Кизляра выразил уверенность в том, что и в дальнейшем виновники торжества будут трудиться так же четко и слаженно, внося достойный вклад в укрепление социально-экономического потенциала республики и страны.

Александр Шувалов пожелал машиностроителям доброго здоровья, благополучия, счастья, любви, дальнейшей плодотворной и успешной работы и новых жизненных достижений и профессиональных высот.

Новости раздела