"

Лошади Кизлярского конного клуба «Калинка» приняли участие в скачках в Пятигорске

Фото:
1582
1 минута
На ипподроме города Пятигорска 25 июня состоялись конные скачки. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города Кизляра, лошади Кизлярского конного клуба «Калинка» приняли участие в ряде забегов.

Так, забег на 1000 метров выиграла лошадь по кличке Касмир, а другой скакун по кличке Каспиан стал третьим на той же дистанции.

«Мы выставили на скачки двух лошадей двух лет ахалтекинской породы на дистанцию 1000 метров, и одна из них одержала победу, а второй скакун стал призером. Для нашего клуба это очень радостное событие», – поделилась директор «Калинки» Оксана Старчак.

По ее словам, на скачках, прошедших по инициативе конного клуба 7 мая в Кизлярском районе, Каспиан одержал победу, а Касмир был вторым.

Соревнования проходили в нескольких заездах и номинациях – спринт среди ахалтекинцев на 1000 метров, состязания среди чистокровных верховых двухлеток на 1200 метров и чистокровных верховых на 3200 метров. В скачках принимали участие лошади и жокеи из Чечни, Ингушетии и многих районов и городов Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела