"

Ленар Галиев из Кизляра занял II место среди командиров артиллерийских батарей на Всероссийских состязаниях по полевой выучке

Фото:
1379
1 минута
Старший лейтенант Ленар Галиев из Кизляра занял второе место среди командиров артиллерийских батарей на Всероссийских состязаниях по полевой выучке среди командиров артиллерийских дивизионов и батарей внутренних войск, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования проходили под Новочеркасском в районе поселка Кадамовский (Ростовская область) на базе учебного центра Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск.

В обеспечении огневой составляющей состязаний были задействованы орудийные расчеты артиллерийского подразделения отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения.

В нескольких километрах от расположения гаубичной батареи, на второй высоте, 115 метров над уровнем моря, был расположен главный командный пункт. Здесь находились все конкурсанты, которые и передавали свои данные для поражения цели.

В соревнованиях необходимо было продемонстрировать быстроту действий, а также умение не только проводить стрельбу из гаубиц, но и показать свои физические качества: пробежать, выполнить целый набор упражнений на разных нарядах, уметь мастерски управлять машиной для перевозки снарядов (ГАЗ-3308). Победителю необходимо было набрать максимально 800 баллов.

Соревнования проходили в течение четырех дней.

Новости раздела