"

Концерн КЭМЗ в 2016 году приступит к выпуску более 10 изделий для военной авиации

Фото:
950
1 минута
На кизлярском предприятии ОАО «Концерн КЭМЗ» в рамках импортозамещения ведется освоение новых комплектующих изделий для военной авиации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как сообщили на предприятии, к серийному производству более 10 изделий приступят уже в 2016 году. В связи с этим на предприятии проведена масштабная технологическая модернизация. Создан ряд новых производств, оснащенных самым современным оборудованием: механообработка, гальваника, пластмассовое литье. Выпуск новой продукции позволит концерну увеличить производство продукции до 2,5-3 млрд рублей.

«Кроме того, в рамках приоритетного проекта развития РД «Новая индустриализация», на производственных площадях ОАО “Каспийский завод точной механики” в Каспийске намечается создание производственного участка ОАО “Концерн КЭМЗ” по изготовлению комплектующих изделий для авиационной промышленности.
Это один из этапов масштабной модернизации предприятия, необходимость которой возникла вследствие резкого увеличения заказов на импортозамещающую продукцию.

Проектом предусмотрено создание около 500 новых рабочих мест, а запуск производства позволит прирасти объему “Концерна КЭМЗ” уже в следующем году более чем на 2 млрд рублей», – заключил собеседник.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела