"

Конкурс эстрадной песни «Кизлярские звездочки» прошел в городе Кизляре

Фото:
1884
1 минута
В Доме культуры города Кизляра прошел ежегодный городской конкурс эстрадной песни «Кизлярские звездочки» среди учащихся школ, гимназий и лицея города, а также воспитанников детских школ искусств №1 и №2, Дома детского творчества, участников народных коллективов ДК г. Кизляра и пос. Комсомольский, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почетным гостем музыкального праздника стала первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Л. Дубова. А оценивало конкурсантов в трех возрастных категориях компетентное жюри, в состав которого вошли Т. Криничная – начальник Управления культуры г. Кизляра, А. Коваленко – директор ГДК,  К. Даниева – директор ДШИ №2, Л.Черненко – солистка ГДК.

В конкурсе этого года было заявлено в два раза больше участников, чем в предыдущем. А основным требованием для конкурсантов было живое пение.

Дипломами за участие, за I, II и III места ребят награждали работники культуры города, вручая подарки и выражая благодарность за хорошую подготовку.

Участников, удостоенных гран-при, объявила первый заместитель главы администрации МО «город Кизляр» Л. Дубова. Наивысшие награды заслуженно получили М. Айгумова, О. Байзуркаева, У. Рекашова, М. Курамагомедова, Р. Муталимова, вокальные группы «Новое поколение» ДШИ №1 и «Лицей» МПЛ №2. Победителям конкурса были вручены кубки и подарки.

В своем выступлении Л. Дубова отметила проделанную педагогами и детьми работу, а также повышающийся год от года уровень исполнения и подачи. Л. Дубова пожелала всем стремиться к высоко поставленной планке и непременно принимать участие в конкурсе.

Новости раздела