"

Коммунальные службы Кизляра подвели итоги деятельности за 2016 год

Фото:
880
3 минуты
В Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации Кизляра 12 января подвели итоги своей деятельности за 2016 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Директор городского УС и ЖКХ Гаджимурад Истамбулов на встрече с руководителями коммунальных служб города отметил, что несмотря на финансовые трудности, организации жилищно-коммунального хозяйства города в целом выполнили возложенные на них задачи.

Так, в рамках реализации муниципального заказа произведена очистка сбросных каналов по улицам Кончицкого и Туманяна (вдоль электросетей до подземного перехода под железной дорогой в сторону п. Жданова). Очищены заторы под автомобильными мостами через реки Терек по улицам Строительной, Багратиона, Победы, Коммунистической.

Что касается жилищного хозяйства, то в рамках реализации государственной программы «Обеспечение жильем молодых семей» выполнены работы по подключению строящегося 70-ти квартирного жилого дома к газоснабжению и канализации. Приобретены и установлены аншлаги на центральных перекрестках.

«На территории города в рамках муниципальной программы “Повышение безопасности дорожного движения на период до 2020 года”, а также согласно предписаниям ОГИБДД производились работы по восстановлению транспортно-эксплуатационных характеристик автомобильных дорог и устройству технических средств безопасности дорожного движения. Произведена реконструкция пешеходных переходов у школьных и дошкольных учебных заведений. Большая работа в этом направлении выполнена у 4-х школ, на переходе между улицей Красноармейской и Топольским проездом, на территории УПП ВОС с устройством искусственных неровностей, пешеходных ограждений, установкой соответствующих знаков. Произведен текущий ремонт дорог. Так, 20 улиц Кизляра грейдированы с подсыпкой песчано-гравийной смеси. Кроме того, на 47 улицах выполнены работы по ямочному ремонту. Восстановлена дорожная разметка на 26 улицах и 47 пешеходных переходах», – заявил Истамбулов.

Он также подчеркнул, что значительная работа выполнена и по содержанию уличного освещения. По заявлениям граждан, депутатским запросом было установлено освещение на Татарской слободе, а также улицах Колхозная, 40 лет Дагестана, Партизанская, К.Солоненко, Туманяна, Шевченко, Набережная, в поселке Комсомольский. В общей сложности установлено более 400 ламп освещения и заменены на новые более 200 ламп, проложено около 2 км фонарного провода.

МУП «Горзеленхоз» провел работы по содержанию зеленого хозяйства в городе и в п. Комсомольский. Это содержание парков, скверов, озеленение улицы Д. Бедного, произведена выпиловка сухостоя и покос травы.

В рамках муниципального заказа в течение всего года проводились мероприятия по санитарной очистке тротуаров, осуществлялся вывоз мусора МУП «САХ», производилась ликвидация стихийных мусоросвалок.

«В рамках реализации федеральной целевой программы “Развитие физической культуры и спорта” проведены мероприятия по подключению строящегося физкультурно-оздоровительного комплекса к центральной системе водоснабжения.

По программе капитального ремонта многоквартирных домов произведена реконструкция дома по улице Крылова № 115», – сказал руководитель кизлярского УС и ЖКХ.

Говоря о планах на 2017 год, Истамбулов отметил, что муниципальный заказ по ЖКХ депутатами городского Собрания утвержден в размере 10 млн 700 тыс. рублей что в 2,5 раза меньше, чем в уходящем году. «Потому работы по содержанию городского хозяйства в новом году будут выполняться строго в рамках утвержденных мероприятий и предусмотренных лимитов финансирования», – сообщил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела