"

Команда легкоатлетов из Кизляра одержала победу во Всероссийском забеге «Любви и здоровья»

887
Команда казаков-легкоатлетов республиканского казачьего центра Кизляра 12 марта приняла участие во Всероссийском легкоатлетическом весеннем забеге «Любви и здоровья» в Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Организаторами забега выступили районный клуб любителей бега «Сельмашевец» и отделы культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района.

В марафоне приняли участие более 80 человек из Таганрога, Ростова-на-Дону, Белой Калитвы, Элисты, Астрахани, Волгодонска, Морозовска, в том числе и команда казаков КОПОКО ТВКО из 7 человек в возрасте от 15 до 60 лет. Возглавили команду казаков города Кизляра руководитель Республиканского казачьего центра Сергей Пресняков и атаман Валентин Иванов.

Около сорока человек вышли на старт основных дистанций марафона, 15 км, 10 км, 20 км. Только 6 спортсменов, и в их числе оказался Сергей Пресняков, приняли участие в полном марафоне на 42 км.

«Ежедневные тренировки и работа с молодежью – вот главный источник энергии и молодости», – отметил Сергей Пресняков. Он занял первое место в возрастной группе 55-59 лет.

В общекомандном зачете кизлярская команда также заняла первое призовое место. Победителям вручили медали, грамоты и памятную атрибутику.