"

Ко Дню Конституции Дагестана в школах Кизляра проходят субботники

Фото:
1431
2 минуты
В рамках подготовки ко Дню Конституции Республики в школах Кизляра состоялись субботники, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В честь праздника учителя, воспитатели детских садов, дети из пришкольных лагерей провели большую работу по наведению порядка во всех дошкольных и учебных заведениях.  

Так, в этот день высокую активность работников школьного звена и их воспитанников можно было наблюдать в школе №9. Ребята пришкольного лагеря «Патриот» очистили двор от мусора, прилегающую территорию, произвели уход и полив зеленых насаждений.

«Дети – молодцы. Они всегда с большим энтузиазмом трудятся на своих участках. Режим в лагере организован так, что каждый день мы все выходим на трудовой час. Территория школы большая, и нам есть чем заняться. Так как деятельность лагерей подходит к концу, мы организовали сегодня итоговый субботник, выполнили большой объем работы, чтобы достойно встретить праздники и начало нового учебного года», – поделилась начальник лагеря «Патриот» Людмила Белая.

Среди ребят, посещающих  лагерь, есть малыши, несмотря на свой юный возраст, они очень активны и трудолюбивы. Равняются в труде на старших ребят и своих учителей, которые все лето провели в стенах школы, ремонтируя коридоры, классные комнаты.

По соседству со школой №9 расположился детский сад №5, где воспитатели благоустроили двор, подбелили деревья, произвели обрезку кустов, красивые розы украсили ландшафт детского сада.

В школе №3 работа тоже шла полным ходом. Учителя приводили в порядок классы и облагораживали территорию.

«К благоустройству своего учебного заведения мы относимся ответственно. Регулярно выходим на участки, чтобы убрать мусор и осуществить полив растений. А сегодня учителями организован субботник по уборке входа в школу, очистке палисадников от сорняков. С началом августа многие педагоги выйдут из отпусков и работа по благоустройству продолжится. Мы постепенно освобождаемся от старых деревьев, производим посадку туй. Они лучше приживаются на нашей земле. Избавляемся от такого растения, как аморфа, и переходим на бирючину, она очень красива и неприхотлива. Упор стали делать на вертикальное озеленение, хотим, чтобы наша гимназия со всех сторон была в зелени», – рассказал директор гимназии №6 Ибрагим Аскеров.

«Мне очень хотелось бы, чтобы жители Кизляра не оставались равнодушными  в этом вопросе. И если каждый из нас выйдет и наведет порядок возле своего дома, то Кизляр преобразится и станет чище. Давайте болеть душой за свой город,  активно принимать участие в мероприятиях по наведению порядка, это обязательно даст  положительный  результат», – сказала начальник городского управления образования Наталья Ашаганова.  

Новости раздела