"

Кизлярцы стали призерами международных соревнований по ушу

Фото:
743
1 минута
Кизлярские спортсмены приняли участие в 3-м международном турнире «Московские звезды ушу», который прошел 17-22 февраля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В соревнованиях приняли участие 26 команд из 17 стран мира: Израиля, Испании, Латвии, Польши, Норвегии, Казахстана, Египта, Ирана и других. Мастера ушу соревновались в 6-ти видах программы.  

По словам директора спортшколы имени Ахматова Гусейна Магомедова, Кизляр на этом турнире представляли спортсмены ДЮСШ им. Ахматова, признанные в Европе и мире мастера ушу – воспитанники заслуженного тренера России, заслуженного работника физкультуры и спорта РД, тренера высшей категории Ачало Магомедаминова.

В своих весовых категориях бронзовые медали турнира завоевали молодые спортсмены из второго состава – это Абдулвагид Хизриев и Тимур Магомедов, выступившие на таких масштабных соревнованиях впервые.

С триумфом победу во всех боях одержал Магомед Абдулхаликов. Он является четырехкратным чемпионом Европы и пятикратным чемпионом России, победитель и призер международный соревнований.

«Успех кизлярских спортсменов – это, прежде всего, многолетний труд их тренера Ачало Магомедаминова. Поздравляем спортсменов и тренера с успешными результатами», – отметил Гусейн Магомедов.

Стоит отметить, что международный турнир «Московские звезды ушу» – это одно из самых значимых международных соревнований, сертифицированных европейской и международной федерациями ушу.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела