"

Кизлярцев призывают соблюдать правила безопасности в Новогодние и Рождественские праздники

Фото:
994
1 минута
Специалисты отдела по делам ГО ЧС администрации города напоминают кизлярцам, что приобретать пиротехнические средства нужно только в специализированных отделах торговли, которые имеют необходимые разрешения на подобную торговлю, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, кизлярцев призывают соблюдать правила безопасности в Новогодние и Рождественские праздники.

«В нашем городе, как и по всей стране, будет отмечаться Новый год со всеми атрибутами праздника. Однако, как показывает практика, ежегодное празднование не всегда заканчивается благополучно. В связи с этим, хотелось бы напомнить о необходимости соблюдения всех правил безопасности.
В первую очередь, правил использования пиротехнических средств. Прежде чем использовать пиротехнику, необходимо изучить инструкцию по ее использованию, особенно в части того, что запрещается делать», – рассказал зам. главы администрации города по безопасности Владимир Ганшке.

Он напомнил и о том, что запрещено использовать любое огнестрельное оружие (охотничье, служебное и др.). За несоблюдение элементарных правил при праздновании Нового года можно поплатиться жизнью или остаться инвалидом.

При этом он напомнил, что Новый год – это праздник не столько для взрослых, сколько для детей. «В этот день поздравляют родителей, а это воспитывает в детях уважение к старшим, друг к другу и окружающим, что проповедуют все религии мира», – считает Ганшке.  

«Празднуя Новый год, как подчеркнул он, молодежь приучается признавать все религии, национальности, жить в мире и дружбе. Такие массовые праздники, по его мнению, объединяют, сближают всех, а дружному народу никакие призывы, противоречащие его убеждениям, не страшны».

Новости раздела