"

Кизлярский ветеран Раиса Хлынова накануне 90-летнего юбилея получила медаль в честь Великой Победы

Фото:
1354
2 минуты
На минувшей неделе еще одна юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» нашла своего адресата. Им стала 89-летняя жительница Кизляра Раиса Хлынова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В торжественной обстановке награду ей вручил коллектив Кизлярского информационного центра.

Прийти в редакцию газеты «Кизлярская правда» ветеран труда, Раиса Ивановна, вызвалась сама, потому что, признается, очень любит «Кизлярку», является постоянной подписчицей уже много лет. И, будучи всего на несколько лет младше старейшей на Северном Кавказе газеты, в свои 89 лет, чтобы моложе выглядеть в такой торжественный день, Раиса Ивановна даже решила прийти без трости.

Директор МБУ «Кизлярский информационный центр», главный редактор газеты «Кизлярская правда» Татьяна Журова поздравила ветерана с прошедшим Международным женским днем и приближающимся Днем Великой Победы. Этот главный для нашей страны день Раиса Хлынова встретила в бывшей Грозненской области, где в это время работала в райисполкоме. Сама же родом из Воронежской области.

«В 38 году отца расстреляли, и мама нас привезла в Грозненскую область, – вспоминает ветеран. – Было, конечно, тяжело, но мы все пережили, – рассказала нам милая, улыбчивая Раиса Ивановна. «А в Кизляр я попала, потому что замуж вышла за кизлярца, так и осталась тут. У меня сын, сноха, внуки и правнуки, так что все исполнено, и можно уже “уходить”, но я еще поживу».

Под аплодисменты собравшихся сотрудников Раисе Ивановне была вручена медаль, а также букет цветов и подарок от коллектива МБУ «Кизлярский информационный центр». Растроганная, она всем пожелала здоровья, и дожить как минимум до ее лет. Не забыла о добрых словах и для нашего юбилейного Кизляра: «Город несравненно стал лучше, красивее. Пусть и дальше меняется в лучшую сторону!»

«А кизлярцы поздравляют Раису Ивановну с еще одним наступающим юбилеем – 23 марта ей исполнится 90 лет, и желают встретить в бодром здравии еще не один такой праздник», – добавил источник.

Новости раздела