"

Кизлярским школьникам в торжественной обстановке вручили паспорта РФ

Фото:
1422
1 минута
В рамках патриотической акции «Мы – граждане России!» 11 декабря в конференц-зале музея современной истории Кизляра состоялась торжественная церемония вручения паспортов РФ 25 кизлярским школьникам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятие, приуроченное ко Дню Конституции, пригласили лучших школьников, которым исполнилось 14 лет. В качестве почетных гостей на праздничной церемонии присутствовали представители городской мэрии, ветераны Великой Отечественной войны и труда, педагоги школ города, родители школьников.

Сама церемония началась с вноса знамени муниципалитета и исполнения гимнов России и Дагестана. Со словами поздравлений и напутствий выступили и.о. зам.главы администрации города Татьяна Криничная, и.о. начальника отдела социального развития городской администрации Ирина Дробот, председатель горсобрания Виктор Митрофанов. Их выступления сменялись музыкальными номерами, подготовленными воспитанниками школ искусств города и солистами городского Дома культуры.

Паспорт гражданина России из рук руководителя Управления Федеральной миграционной службы РД по Кизляру Светлана Буртник получили 25 человек. «Сегодня вы стали полноправными гражданами России и у вас появляются новые права и обязанности. От вас будет зависеть не только ваше будущее, но и будущее нашего города, республики, всей страны. Ваша энергия и молодой энтузиазм будут нужны и востребованы», – подчеркнула Буртник.

От местного отделения партии «Единая Россия» Виктор Митрофанов подарил ребятам обложки на паспорта.

Подарки вручили и от имени администрации города. Ирина Дробот подарила юным кизлярцам книги. Теплые слова за подготовку традиционного мероприятия по вручению паспортов высказала руководитель музея Римма Паламарчук.

Свои пожелания в этот ответственный и, вместе с тем, радостный момент в жизни школьников высказали педагоги и родители. Все они пожелали ребятам достичь поставленных целей и стать настоящими патриотами своей Отчизны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела