"

Кизлярским школьникам рассказали о значимости правильного выбора профессии

Фото:
612
1 минута
В музее современной истории Кизляра 8 февраля провели для школьников города мероприятие «Мир профессий», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Сотрудники музея рассказали ребятам о значимости роли профессии в жизни каждого человека, о новых профессиях, об очень редких, которые вообще мало кому известны, а также о профессиях, которые совсем недавно были еще востребованы, а сейчас перестали существовать.

Сотрудники музея рассказали о предприятиях города, об истории их развития, о людях, которые всю свою профессиональную деятельность посвятили этим предприятиям, и о профессиях, которые востребованы сегодня.

«Выбор профессии в жизни каждого человека имеет огромное значение. Это выбор жизненного пути, выбор судьбы. Это выбор, который делает каждый в юношеском возрасте. Он имеет громадное значение для самого человека и важен для общества. Большую часть жизни человек проводит на работе и работа – это главная составляющая человеческой жизни. Работа дает нам не только средства к существованию, но и определенное место в обществе, придает значимость нашей жизни. Поэтому к выбору профессии нужно подойти серьезно и ответственно», – сказала лектор Любовь Дробот.

Она пожелала ребятам не просто выбрать профессию, а найти именно то, что им понравится, чтобы работа приносила радость и удовольствие, позволяла добиваться больших успехов в карьере.

Школьники приняли активное участие в обсуждении, и по их мнению, для того чтобы освоить определенную профессию и затем успешно трудиться, человек должен обладать конкретными качествами, отвечающими тем требованиям, которые предъявляет эта профессия к личности работающего.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела