"

Кизлярские теплосети запустили новую газовую котельную

Фото:
1389
2 минуты
Сегодня, 18 марта, в Кизляре прошла торжественная церемония запуска первой в городе газовой котельной, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Она обеспечит теплом многоквартирные дома по улицам Свердлова, Островского, Герцена и ряд учреждений образования – здание школы №5, УПК, детский сад и педагогический колледж. Ввод объекта позволит обеспечить рабочими местами не менее 10 человек.

В церемонии открытия котельной приняли участие исполняющий обязанности заместителя главы администрации Татьяна Криничная, и.о. начальника отдела соцразвития администрации Ирина Дробот, гендиректор ОАО «Геотермнефтегаз» Расул Алиев, представитель Ростехнадзора Магомед Гаджиясулов, заместитель полпреда в Северном территориальном округе Николай Спирин и другие.

Строительство первой в городе новой газовой котельной профинансировано руководством ОАО «Теплосети» города. Новую котельную и само здание с офисными помещениями построили за 10 месяцев. Мощность четырех котлов составит 4 Гкал/ч. Один котел будет работать на жидком топливе и будет использоваться как резервный на случай перебоев с газом.

И. о. заместителя главы администрации Татьяна Криничная отметила в своем выступлении, что потребность в строительстве котельной возникло из-за недостаточного теплоснабжения данного района города.

«Открытие новой котельной – очень важное и значимое событие для всего коммунального комплекса Кизляра и  жителей города. Это не просто строительный объект, а важный элемент городской инфраструктуры. При строительстве котельной использовано самое передовое оборудование, а это значит, что в домах у кизлярцев будет теплее и уютнее, а теплопотери будут фактически сведены к нулю.

Благодаря умелому и грамотному руководству, эффективному использованию сегодняшних возможностей, для ОАО «Тепловые сети» вновь наступили хорошие времена. Сегодня предприятие является одним из лидеров экономики Кизляра. Компания смогла выйти на новый современный уровень, создать высокопрофессиональный коллектив и на протяжении уже 10-ти лет качественно и в установленные сроки ведет бесперебойное теплоснабжение в дома кизлярцев, создавая комфорт и уют», – сказала Криничная.

Руководитель теплосетей Камалутдин Рамазанов подчеркнул значимость объекта для устойчивого развития системы теплоснабжения города. «Эта котельная возведена за счет средств нашего предприятия. Сегодня дан старт большой работе по модернизации всей городской теплосистемы. Пришло время, когда необходимо более эффективно использовать топливо», – заявил Рамазанов.

После церемонии разрезания красной ленты гости осмотрели здание и помещения, где установлены современные котлы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела