"

Кизлярские студенты раздали на улицах города тысячи флаеров с призывами к миру и дружбе

Фото:
1223
2 минуты
Накануне в Кизляре в рамках общегородской студенческой акции «Мы – за мир во всем мире», студенты раздали на улицах города более тысячи флаеров с призывами «Пусть миром правит доброта!», «Дарите доброту друг другу!», «Пусть будет в мире много мира!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации  муниципалитета.  

Более 100 студентов со всех городских вузов  и ссузов откликнулись и вышли на улицы города ради того, чтобы призвать людей к миру, добру, дружбе между народами многонациональной республики и страны. «Подобную акцию мы проводим в Кизляре впервые, но едва она успела стартовать, как привлекла внимание не только молодежи города, но и горожан разных возрастов и социальных сословий. Во время раздачи флаеров с призывами к миру, дружбе, улыбкам, взаимопониманию люди, которые брали их, благодарили волонтеров и советовали чаще проводить такие акции. Это, конечно же, для нас, как организаторов, было несколько неожиданно, но вместе с тем приятно. Мы добились того результата, эффекта, которого ожидали, собственно ради чего все было спланировано», – поделилась начальник отдела по делам молодежи администрации Кизляра Татьяна Ирина.

Такой старт, убеждены организаторы, воодушевил не только городской отдел по делам молодежи, но и студентов вузов и со стопроцентной вероятностью, мероприятие станет традиционным.

Акция запланирована в рамках реализации «Комплексной программы по противодействию экстремизму и терроризму в г. Кизляре на 2012-2016 годы».
Основная цель проекта – усиление профилактической работы среди подрастающего поколения по неприятию экстремизма и терроризма, содействие в формировании толерантной среды в вузах и в других учебных заведениях.

Организатором выступает отдел по делам молодежи администрации г. Кизляра и филиал СПбГЭУ в г. Кизляре.  

В рамках акции в учебных заведениях, школах и детсадах города проходят конкурсы стихов талантливой молодежи, конкурсы рисунков «Мир глазами ребенка», фото - выставка «Мой мир» и викторины «Дружба народов Кавказа».

Источник добавил, что завершающим этапом проекта станет Флэш-моб «Хоровод дружбы народов», который уже завтра пройдет на площади Ленина.  

Новости раздела