"

Кизлярские школьники приняли участие в экологической акции «Поможем птицам зимой»

Фото:
946
1 минута
28 ноября на Станции юных натуралистов Кизляра прошла экологическая акция «Поможем птицам зимой», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. В этот день гостями юннатов стали учащиеся со всех образовательных учреждений города. Они пришли на станцию со своими кормушками для птиц.

Здесь вместе с юннатами школьников встретила директор станции Марина Лазаренко. Она рассказала детям, как важно подкармливать птиц зимой и какие корма можно использовать для подкормки. Юннаты поделились, как в летне-осенний период они заготавливают корма для птиц – это семена сорных растений, семечки подсолнуха, арбузов, дыни. Показали, как легко из подручных материалов делать кормушки. Главное надо не забывать всю зиму, особенно в морозы, насыпать в кормушки корм. В конце мероприятия были развешены кормушки на территории станции юннатов и прилегающей территории.

Юннаты предложили продолжить акцию «Кормушка» и в образовательных учреждениях города. Школьники торжественно пообещали не бросать наших пернатых друзей в беде в зимний период.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела