"

Кизлярские медики рассказывают в школах города о профилактике СПИДа

Фото:
1704
1 минута
В школах Кизляра проходят акции, лекции, беседы, организованные городским Управлением образования совместно с педагогическими коллективами городских школ по профилактике СПИДа, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«В школе №5 специалисты рассказали об опасности вируса иммунодефицита, о профилактике заболевания, раздали информационные буклеты, а также показали на большом экране демонстрационные ролики о борьбе с ВИЧ-инфекцией. Обсуждение этой острой проблемы состоялось и на родительском собрании. Учащиеся школы подготовили к Всемирному Дню борьбы со СПИДом свои рисунки, чтобы показать то, как серьезно нужно относиться к собственному здоровью и здоровью своих близких», – отметил источник.

Кроме того, классные руководители 7-11-х классов на классных часах провели беседы «Что такое СПИД?». Провели конкурс рисунков во 2-4-х классах и конкурс плакатов в 5-11-х классах «Мы за здоровый образ жизни». А в спортивном зале школы прошел школьный этап Президентских соревнований среди 7-11-х классов, в которых приняли участие 70 учащихся. В каждой команде было по 7 девочек и 3 мальчика. Медик школы проводит совместно с педагогами классные часы и предлагает учащимся поразмышлять об опасности одного из самых тяжелых недугов человечества.

Новости раздела