"

Кизлярские депутаты провели очередную сессию

Фото:
660
2 минуты
На очередной сессии Собрания депутатов Кизляра, которая состоялась 28 февраля рассмотрели около 10 вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города. В ее работе принял участие заместитель главы администрации города Чупалав Шамхалов.

Сессия началась с отчета председателя городского собрания Виктора Митрофанова по итогам работы за 2016 год.

В минувшем году горсобранием полном объеме исполнены свои полномочия и обязанности, предусмотренные законодательством. Так, было проведено 7 сессий, рассмотрено 64 вопроса. Повестка дня заседаний Собрания формировалась из вопросов, включенных в план работы, а также неотложных вопросов, возникающих в ходе работы и необходимых для решения задач, связанных с обеспечением жизнедеятельности муниципального образования. Перед тем, как включить вопросы для рассмотрения на заседании Собрания, их рассматривают на постоянных депутатских комиссиях, оценивают аргументы специалистов структур администрации о необходимости их принятия. В городском округе работают 5 комиссий.

Депутаты единогласно проголосовали за проект решения Собрания депутатов о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «город Кизляр». На повестку вынесли и вопрос о внесении изменений в решение о бюджете города на 2016 год. С учетом внесенных изменений бюджет городского округа «город Кизляр» составил по доходам- 574229,654 тыс. рублей, по расходам- 596161,107 тыс. рублей.

Далее депутаты перешли к повестке сессии. Они единогласно поддержали и изменения в муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2016 год по системе ЖКХ. Кроме того, на сессии утвердили структуру администрации городского округа «город Кизляр» и Положение о молодежном парламенте при горсобрании. Молодежный парламент будет сформирован в этом году.

Депутаты поддержали и муниципальную программу развития муниципальной службы в городском округе «город Кизляр» на 2017-2019 годы». В результате реализации мероприятий программы планируется создать необходимые условия для профессионального развития муниципальных служащих, внедрить единый порядок отбора кандидатов для замещения вакантных должностей муниципальной службы, обеспечивающего равный доступ граждан к муниципальной службе и право муниципальных служащих на должностной рост на конкурсной основе. Еще одна ключевая задача программы обеспечение открытости муниципальной службы.

На сессию вынесли и вопрос о внесении изменений в Решение Собрания депутатов городского округа «О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории Кизляра».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела