"

Кизлярская школа №7 награждена почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ»

Фото:
1210
1 минута
Школа №7 имени М. Горького  города Кизляра удостоена почетного знака «За активную работу по патриотическому  воспитанию граждан Российской Федерации», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Кроме того, памятной медалью «Патриот России» наградили педагога дополнительного образования МКОУ СОШ №11 г. Кизляра Тофика Мирзеханова.

Памятную медаль «Патриот России» и почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» вручил заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов.
«В этом году Росвоенцентр во главе с Вячеславом Фетисовым уделил особое внимание Дагестану», – заявил Заур Курбанов.

Он отметил, что за 7 лет почетным знаком отмечены 22 учреждения Дагестана, а памятными медалями награждены 65 человек. Среди награжденных – общеобразовательные учреждения, учреждения высшего профессионального и дополнительного образования, педагоги, руководители музеев и военно-патриотических клубов, ученые, ветераны Великой Отечественной войны. В этом году этот список пополнился еще 12 наградами.

Отметим, что памятная медаль «Патриот России» и почетный знак «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ» учреждены в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2006 г. №677 и являются формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России и выполнение программ патриотического воспитания.

Памятной медалью «Патриот России» награждаются граждане Российской Федерации за личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности.

Новости раздела