"

Кизлярская гимназия №1 заняла первое место по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады

Фото:
952
1 минута
Гимназия №1 города Кизляра заняла первое место в рейтинге школ по результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Как сообщила начальник городского управления образования Наталья Ашаганова, перечень лучших школ подготовлен управлением образования. Уровень школ оценивался по результатам городских олимпиад. «Общеобразовательные организации продолжают работу по реализации президентской инициативы «Наша новая школа», которая четко определяет работу с одаренными учащимися как одно из приоритетных направлений. Количество одаренных детей в городе Кизляре составляет 73 учащихся. Это победители предметных олимпиад, конкурсов, соревнований, интеллектуальных турниров республиканского, всероссийского и международного уровней. Одной из общепризнанных форм работы с одаренными детьми являются олимпиады», – рассказала Ашаганова.

По результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 2-е место заняла гимназия №6, а на 3-м месте расположилась школа №7.

По данным управления образования, всего в течение учебного года в муниципальных олимпиадах было задействовано 5 646 учащихся с 5 по 11 классы (это на 1096 учащихся больше, чем в прошлом учебном году, что свидетельствует об увеличении количества участвующих в муниципальных олимпиадах). Итог республиканского этапа Всероссийской олимпиады школьников – 15 призовых мест по 10 предметам. Это на четыре места больше, чем в прошлом году, и говорит о возрастании интереса школьников к олимпиадному движению в целом. В республиканском фестивале интеллектуальных игр «Интеллиада» сборная команда учащихся школ города заняла первое место.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела