"

Кизляр радушно встретил профсоюзный автопробег

Фото:
1950
2 минуты
Кизляр радушно встретил профсоюзный автопробег, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Федерация независимых профсоюзов России это более 22 миллионов членов профсоюзов по всей стране. ФНПР органично вливается в мировое профсоюзное движение и вот уже 25 лет стоит на страже защиты интересов наемных работников от произвола работодателей и органов власти», – отметил председатель объединения организаций профсоюзов РД А. Магомедов, возглавляющий дагестанскую делегацию, которая на въезде в Кизляр ожидала участников грандиозного автопробега. Также в составе делегации были начальник отдела ОБ, ГО и ЧС администрации МО «город Кизляр» В. Ганшке, председатель профкома ОАО «Концерн КЭМЗ» М. Сафаров и другие.

Юбилейный автопробег, посвященный 70-летию Великой Победы, 110-летию профсоюзного движения в России и 25-летию со дня образования ФНПР, 7 марта стартовал от Красной Площади, а 15 марта уже пересекал Чечено-Дагестанскую границу. Маршрут проходит по 40 регионам нашей страны через Петрищево, где расположен музей Зои Космодемьянской, Тулу, Орел, Курск, Белгород, Прохоровку, Ростов-на-Дону, легендарный Севастополь, по Кавказу и Поволжью, через уральские и сибирские просторы. Завершится профсоюзный автопробег в Магадане.

В Дагестане лидеров профсоюзного движения встречали хлебом-солью и веселыми казачьими песнями артисты Государственного Кизлярского Терского ансамбля, с которыми потом с большим интересом беседовали и фотографировались гости республики.

Дагестан занимает 52-е место по территории, и 13-е по численности населения среди всех субъектов России, приветствуя на гостеприимной дагестанской земле председателя ФНПР М. В. Шмакова и участников автопробега, отметил А. Магомедов и, указывая в сторону нашего города, добавил, что Кизляр – город-герой гражданской войны, и он в этом году тоже юбиляр, ему исполнится 280 лет. «Мы рады сегодня вас встречать у себя. ФНПР – это главная и основная сила по защите трудящихся, и от дагестанских профсоюзов заявляем, что сделаем все, чтобы наш главный профсоюзный авангард расширялся и был еще сильнее».

М. Шмаков поблагодарил дагестанцев за теплый прием: «ФНПР – это все мы, как Россия – это все мы, независимо от национальности и вероисповедания. Поэтому и едем от крайней юго-западной точки – нашего Севастополя, до крайней северо-восточной точки – Магадана. Спасибо вам за такую встречу. Вступайте в профсоюз!».

После короткого пребывания в нашей республике колонна автопробега, минуя Астрахань, направилась в Волгоград, показывая всей стране, что профсоюзы свято чтят память защитников нашей Родины и, конечно, напоминая, что профсоюзное движение на второй сотне лет своей деятельности твердо стоит на позиции защиты интересов трудящихся.

Новости раздела