"

Кизляр отправил 4 тонны гуманитарного груза погорельцам Цунтинского района

Фото:
925
1 минута
Пострадавшим от пожара жителям села .Мокок Цунтинского района 26 августа отправили от Кизляра 4 тонны гуманитарного груза, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

За несколько дней предприятия, организации, жители города собрали одежду, обувь, посуду, постельные принадлежности, предметы первой необходимости, бытовую химию, теплые одеяла и матрацы, продукты питания длительного хранения (муку, крупы, сахарный песок, консервы, растительное масло, детское питание и многое другое).

«Сегодня мы направляем в Цунтинский район гуманитарную помощь, собранную неравнодушными кизлярцами. Очень рад, что в городе живет столько добрых и готовых прийти на помощь, откликнуться на чужую беду людей. На наше обращение по оказанию помощи откликнулись руководители таких крупных предприятий, как ОАО «Кизлярагрокомплекс» ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», учреждения культуры, образования и многие другие», - рассказал глава города Александр Шувалов.

Напомним, сбор гуманитарной помощи пострадавшим в результате пожара жителям села Мокок Цунтинского района в Кизляре был объявлен 21 августа. Глава города Кизляра Александр Шувалов обратился к жителям города с просьбой оказать помощь погорельцам высокогорного села Мокок, где 21 августа в результате пожара, охватившего более 100 тысяч квадратных метров, в огне пострадали 83 дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела