"

Кизляр готовится к празднованию Дня местного самоуправления

Фото:
1495
2 минуты
Кизляр готовится к празднованию Дня местного самоуправления, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Праздник, учрежденный указом Президента РФ, будет отмечаться впервые 21 апреля текущего года.

В городе уже провели десятки мероприятий, приуроченных к этой дате. В рамках Дня местного самоуправления в администрации города и в структурных подразделениях (ЗАГС, архив, отдел архитектуры) с 1 по 10 апреля  2014 года прошла необычная экскурсия для школьников и студентов городских вузов.

Старшеклассники лицея №2 и гимназии №1 прибыли в администрацию в разгар рабочего дня.

Экскурсию им организовали первые лица мэрии – глава муниципалитета Александр Шувалов и глава администрации города Валерий Аржанухин. Они ознакомили ребят с особенностями работы муниципальной службы, рассказали о функциях законодательной и исполнительной власти. В свою очередь поинтересовались у ребят, чем они увлекаются и кем хотят стать в будущем. Александр Шувалов призвал будущих студентов по окончании вузов возвратиться в родной город.

«Нашему городу не хватает молодых и перспективных специалистов», – посетовал  Шувалов.  

Экскурсия продолжалась более двух часов. «Цель подобных мероприятий – показать молодому поколению, как работают муниципальные работники», – сказал Аржанухин.

Молодые люди с большим интересом выслушали специалистов, задавали интересующие вопросы.

Кроме того, запланировано проведение акции, в рамках которой в день праздника у главы города появится команда помощников. Трое школьников весь день проведут с градоначальником, все это будет освещаться в местных СМИ.

Также в рамках праздничных мероприятий в городских школах прошли десятки мероприятий, различных акций. В городе прошли субботники.

Социальные учреждения окажут адресную помощь малоимущим семьям, пожилым и одиноким людям.

По словам Шувалова, все проводимые мероприятия направлены на развитие и повышение правовой культуры кизлярцев, а также на формирование интереса к деятельности органов местного самоуправления.

Новости раздела