"

Казаки Кизляра вместе с горожанами вышли на общегородской субботник

Фото:
1354
1 минута
Общегородской субботник проходит сегодня в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.С раннего утра по всему городу убирают улицы, дворы, парки, собирают мусор, белят бордюры, фасады зданий и деревья, моют витрины.

В общегородском субботнике, по данным управления жилищно-коммунального хозяйства города, принимают участие более 7 тысяч кизлярцев. Вместе с горожанами на генеральную уборку города организованно вышли казаки во главе с атаманом и местные единороссы с мэром города. Активное участие партийных и общественных организаций, казачьих отрядов, студентов ссузов, вузов и школьников получило высокую оценку руководства города.

Взяли в руки метлы, веники, лопаты, грабли и руководство города. Вместе с горожанами работники администрации занялись уборной не только территории администрации, но и центральных улиц города.

«Безусловно, очень отрадно, что традиция проводить субботники не изжила себя, и кизлярцы продолжают вносить свой вклад в благоустройство города. Особо хочется отметить наших студентов и учащихся школ города, как самых активных участников всех городских субботников. А сегодня мы видим на улицах города и отряды казаков и даже казачат, которые вместе со всеми участниками субботника собирают мусор и старую листву, белят деревья, корчуют сорняковые растения», - сказал глава города Александр Шувалов.

В субботнике участвуют и предприятия города. На уборке задействовано более 5 единиц спецавтотехники. Весь собранный мусор с территории города вывезут на полигон.

В ходе субботника будут приведены в порядок парки и скверы, береговая зона Терека, ликвидированы несанкционированные свалки. Большая уборка проходит и на въездных трассах.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела