"

Избирком Кизляра провел рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий

Фото:
854
1 минута
В преддверии предстоящих депутатских выборов, 8 сентября, избирательная комиссия Кизляра провела рабочее совещание с председателями участковых избирательных комиссий, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Председатель территориальной избирательной комиссии Кизляра Лариса Пименова напомнила, что выборы, намеченные на 18 сентября, будут двухуровневыми и все избиратели, которые придут на избирательные участки для голосования получат по 3 бюллетени. Она также сообщила, что на 6 участках и будут установлены Комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Глава избиркома пояснила, что КОИБ – это электронное устройство для подсчета голосов избирателей на выборах в России. «Для голосования при помощи КОИБ используются бумажные бюллетени, которые сканируются и распознаются прибором, производящим подсчет. КОИБ представляет собой целый аппаратно-программный комплекс, в функции которого входит не только подсчет голосов, но и автоматизированное выполнение прочих стандартных процедур, предусмотренных избирательным законодательством. На подключенный к нему принтер может выводиться протокол избирательной комиссии, который также в автоматическом режиме может быть передан по телекоммуникационным сетям в вышестоящую избирательную комиссию», – сказала Пименова.

Глава города Александр Шувалов рекомендовал членам избирательных комиссий усилить работу над повышением правовой культуры избирателей, рекомендовав уделять особое внимание молодым избирателям.

«Власти города заинтересованы в том, чтобы провести на территории города прозрачные выборы с участием конструктивных сил. А если в день выборов найдутся граждане, которые попытаются вести себя неправильно или вмешаться в ход выборов, то вы, члены избирательных комиссий, должны жестко реагировать на все негативные проявления со стороны таких лиц, кандидатов, партий и так далее. Мы не допустим, чтобы в предстоящей избирательной кампании использовались недопустимые политические технологии», – заявил глава города.

Напомним, что в Единый день голосования в Кизляре будут открыты 17 избирательных участков. Всего в предстоящих выборах смогут принять участие более 24 500 избирателей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела