"

Из Кизляра отправлена очередная партия гуманитарной помощи для Юго-Востока Украины

Фото:
1191
2 минуты
Кизлярский коньячный завод отправил очередную партию гуманитарного груза жителям юго-восточных областей Украины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

«Это уже вторая партия, которую мы отправили на Юго-Восток Украины. Мы все знаем, что там настоящая гуманитарная катастрофа, и люди ждут эти вещи, и мы надеемся, что с высокой долей вероятности всё будет доставлено по месту назначения», – рассказал один из работников Кизлярского коньячного завода.

Сбор гуманитарного груза организовали работники завода при поддержке руководства. Жителям Украины отправили муку, сахар, консервы, чай, минеральную воду и другие необходимые продукты. «В этот раз, как и в предыдущий, собрали и отправили несколько тонн различных вещей, в основном продукты питания и медикаменты», – добавил собеседник.

Общественные организации Кизляра при активной поддержке главы города Александра Шувалова продолжают сбор помощи для жителей Юго-Востока Украины. Однако в помощи и поддержке нуждаются и прибывшие в город беженцы с юго-восточных областей Украины.

«Люди, которые сейчас находятся в городе, а их около 50 человек, тоже нуждаются в помощи и поддержке. Буквально на днях в моем кабинете состоялась встреча с беженцами. Были приглашены все службы, которые могут оказать им помощь. Также я неоднократно обращался и продолжаю обращаться за помощью к руководителям предприятий, организаций, бизнесменам с тем, чтобы они материально поддержали жителей Украины, вынужденных сейчас находиться в Кизляре. Часть из них мы сейчас трудоустраиваем и по мере возможности будем поддерживать всех, кто сейчас находится в Кизляре. Руководству и коллективу коньячного завода хотелось бы выразить слова благодарности, а остальным пожелать взять с них пример», – сказал глава Кизляра Александр Шувалов.

По его словам, практически все адреса, где временно проживают граждане, прибывшие с Украины, были комиссионно проверены, составлены акты обследований, уточнены их потребности. По инициативе главы города, для дальнейшей социальной поддержки граждан, прибывших с Украины, создается резерв из предметов первой необходимости, предметов личной гигиены, продуктов питания и денежных средств.

Стоит отметить, что за помощью в органы соцзащиты населения города Кизляра обратились 8 семей, которым была оказана помощь в виде продуктов питания, предметов первой необходимости и медикаментов.
Для лиц, предприятий, организаций и учреждений, желающих оказать посильную помощь, необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения города Кизляра по адресу: ул. Тополка, 3, кабинет №2. Дополнительную информацию можно получить по телефону «горячей линии»:  2-07-83.

Новости раздела