"

Главврач центральной городской больницы г. Кизляра пригласил выпускников-отличников медучилища на работу

Фото:
4037
1 минута
156 студентов кизлярского медицинского училища отпраздновали выпуск. Всем выпускникам-отличникам, а это 11 человек, главный врач центральной городской больницы И. Алиев предложили работу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В центральной больнице города Кизляра созданы условия для привлечения молодых специалистов в отрасль здравоохранения. Все одиннадцать выпускников-отличников выпуска 2014 года при желании будут приняты на работу в нашу больницу, причем, мы готовы предоставить вакансии во все отделения», – сказал И. Алиев, выступая с поздравительной речью на торжественной церемонии вручения дипломов.

Сегодня кизлярское медицинское училище – это часть интеллектуального богатства медицины не только Кизляра и Дагестана, ведь его выпускников можно встретить по всей России и за ее пределами. Именно они – выпускники – создают славу своему училищу. За годы его существования из стен училища вышли более семи тысяч специалистов. Многие выпускники стали известными врачами: кардиолог Л. Чекарева, терапевт В. Саламатина, терапевт О. Баймурзаева, кожвенеролог Л. Варламова.

В разные годы здесь учились бывший министр здравоохранения Ставропольского края  Н. Шибков, военный врач Р. Мустафаев, заведующий травматологическим отделением детской республиканской больницы Д. Цинпаев, главврач санатория «Минводы» А. Третьяков.

О работе педагогов можно судить по судьбам его выпускников, и в этом плане коллектив училища может гордиться своими питомцами.

Источник напомнил, что ежегодно почти полторы сотни акушерок, фельдшеров и медсестер как птицы разлетаются с благородной миссией здоровья. А в старенькое здание на ул. Советской приходят новые абитуриенты – и тянется дальше связующая нить времен, бесконечная, как милосердие, и надежная, как профессия медицинского работника.

Новости раздела