"

Главой Кизляра избран Александр Шувалов

Фото:
2993
1 минута
Сегодня, 7 сентября, в Кизляре состоялась очередная сессия городского Собрания, на которой единогласно главой муниципалитета избран Александр Шувалов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

На сессии из 21 присутствовало 18 депутатов. Также были приглашены руководители прокуратуры, ОМВД по г.Кизляру, представители полномочного представительства в Северном территориальном округе и другие.

На пост председателя городского Собрания – главы муниципального округа «город Кизляр» претендовало два кандидата – Александр Шувалов («Единая Россия») и Осман Алиев (заведующий кафедрой Кизлярского филиала ДГУ).

Конкурсную комиссию, второе заседание которой состоялось сегодня утром, возглавил начальник Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан по внутренней политике Курбан Нажмудинов. Кроме того, в состав конкурсной комиссии вошли и.о начальника правового Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Анвар Халилов, консультант Управления администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Абдула Абдулмуталимов, заместитель председателя Собрания депутатов ГО «город Кизляр» Али Абдулаев, председатель депутатской комиссии по финансам, бюджету и налогам городского Собрания Виктор Митрофанов и председатель депутатской комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и экологии Александр Полюшко.

После проведения всех необходимых процедур по решению членов конкурсной комиссии кандидатуры на должность главы города направили на рассмотрение городского Собрания. Комиссия рекомендовала на должность главы ГО «город Кизляр» Александра Шувалова.

Далее состоялось открытое голосование депутатов, в результате чего Александр Шувалов был единогласно избран главой города. Коллеги и гости сессии поздравили его с избранием на пост мэра Кизляра. В свою очередь, Александр Шувалов поблагодарил депутатов за оказанное доверие и за хорошую работу, которую провели до выборов вместе.
загрузка карты...

Новости раздела