"

Ежегодный фестиваль казачьей песни прошел в Кизляре

Фото:
1376
1 минута
12 марта в Кизляре провели республиканский фестиваль народного творчества, организованный в рамках государственной программы РД «Поддержка проживающего и возвращающегося в РД русского населения на 2014-2017 гг.» и празднования Года культуры.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, фестиваль был посвящен казачьей культуре Дагестана, представленной народным любительским творчеством в музыкальном, хореографическом и вокальном жанрах.

В Кизляре фестиваль казачьей песни «А не мы ли казаки, а не мы ли терцы» по инициативе и при поддержке администрации города проводится уже в пятый раз.

Увеличилось число и география участников фестиваля, среди которых в этом году были солисты самых разных возрастов и творческие коллективы города Кизляра, Кизлярского и Тарумовского районов.
Гостем фестиваля стал Народный инструментальный ансамбль «Сполох» Кизлярского района.
Коллектив Государственного Терского ансамбля казачьей песни под руководством С. Черевкой открыл фестиваль новой театрализованной обрядовой постановкой «Как родная меня мать провожала».

Поздравили участников с успешным выступлением помощник полномочного представителя Главы РД в Северном территориальном округе Ф. Свиридович и первый заместитель главы администрации г. Кизляра Л.Дубова. Всем участникам были вручены грамоты и подарки.

Новости раздела