"

Электронная очередь в детские сады в полную силу работает в Кизляре

Фото:
4555
1 минута
С начала мая в Кизляре в полную силу работает единая электронная очередь в детские сады, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Чтобы занять место в электронной очереди, кизлярцам необходимо заполнить электронную форму и прикрепить отсканированные документы: свидетельство о рождении ребенка, паспорт с пропиской и справки о льготе (если таковая имеется).

Все ранее поданные заявления на постановку в очередь и сами очередники были занесены во вновь созданную систему. Родителям, подавшим заявление и вставшим в очередь до момента внедрения системы, не потребовалось совершать каких-либо дополнительных действий.

«Система позволяет обеспечить объективность и прозрачность при постановке на учет для предоставления мест в детских садах и продвижения очереди. Нам стало проще работать, хотя и при этой системе находятся желающие обойти очередь, но такой возможности они лишены, поскольку система автоматически распределяет места в детсады», – отметила методист по дошкольному образованию Управления образования г. Кизляра Елена Заикина.

Электронная очередь является единой по городу. Стоит отметить, что сейчас в ней около 2,5 тыс. очередников.

Новости раздела