"

Директор ДЮСШ Кизляра Гусейн Магомедов награжден почетной грамотой Правительства Дагестана

Фото:
2251
2 минуты
Во вторник, 20 октября, в министерстве спорта Республики Дагестан состоялась торжественная церемония награждения почетной грамотой Правительства Республики Дагестан директора ДЮСШ им. Ахматова города Кизляра Гусейна Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он является тренером высшей категории по тхэквондо. Силами Гусейна Магомедова в городе Кизляре развивается олимпийское движение. Кизлярские мальчишки и девчонки участвуют в международных учебно-тренировочных сборах, соревнованиях. Магомедов уделяет огромное внимание не только физическому, но и духовному воспитанию подрастающего поколения. Он является участником не только общегородских спортивных, но и культурно-массовых мероприятий.

Детско-юношеская спортивная школа им. Ахматова имеет многолетнюю историю воспитания чемпионов самого высокого уровня. А начиналось все с создания спортивного клуба имени И.М. Ахматова (клуб назван в честь генерального директора одного из самых важных градообразующих предприятий Кизляра – ОАО «Концерн КЭМЗ», уделяющего огромное внимание как духовному, так и физическому воспитанию молодежи). И вот тренерский состав клуба и воспитанники день за днем, совершенствуя свое мастерство, шли только вперед, и результат не заставил себя ждать – качество, масштаб тренировок и количество ребят, желающих тренироваться, заметили и в министерстве спорта Республики Дагестан, и благодаря помощи И. Ахматова в 2009 году на базе спортивного клуба имени И. Ахматова была создана детско-юношеская спортивная школа, чтобы как можно больше детей имело уникальную возможность приобщиться к спорту.

В успехах молодых спортсменов заинтересовано и государство, особенно сейчас, когда новое руководство Дагестана очень внимательно подходит к вопросам качества жизни и здоровья граждан, перед детьми, занимающимися спортом, открываются большие перспективы. Есть поддержка и со стороны просто неравнодушных людей, например, генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ» Ахматов и другие руководители предприятий г.Кизляра всегда готовы помочь начинающим, подающим спортивные надежды ребятам.
Кстати, занятия в детско-юношеской спортивной школе являются бесплатными, ничто не может помешать каждому ребенку осуществить свою мечту и стать великим спортсменом.

Новости раздела