"

Депутаты горсобрания Кизляра одобрили поправки в бюджет и утвердили тарифы по санитарной очистке города

Фото:
569
3 минуты
30 ноября на очередной сессии депутаты городского Собрания Кизляра рассмотрели более 10 вопросов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

С отчетом по первому вопросу выступил начальник городского финансового управления Дмитрий Еманов. Из республиканского бюджета городу выделены дополнительные средства в размере 1827,200 тыс. рублей, в том числе: Госстандарт дошкольного образования (на доведение минимального размера оплаты труда до 7500 рублей с 1 июля 2016 года) и развитие муниципальной службы в РД. Согласно обращениям бюджетополучателей о выделении дополнительных средств, увеличены доходы городского бюджета за счет увеличения планового задания по неналоговым поступлениям в размере 772,224 тыс. рублей. Кроме того, на основании писем Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства и учреждений города об изменении лимитов бюджетных назначений внесены изменения в расходную часть бюджета. По словам Еманова, с учетом внесенных изменений городской бюджет составил по доходам  565420,100 тыс. рублей, по расходам – 576871,553 тыс. рублей.

На сессии депутаты поддержали и ряд других проектов, в том числе и по утверждению тарифов по санитарной очистке территории города, а также по внесению изменений и уточнений в городской муниципальный заказ на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд на 2016 год по системе ЖКХ. Изменения связаны с выделением дополнительных денежных средств и погашением кредиторской задолженности за 2015 год, всего на сумму более 3,1 млн рублей. Депутаты единогласно одобрили проект.  

В рамках обсуждения депутаты одобрили изменения и дополнения в Устав города. Кроме того, заслушали доклад о работе ОМВД РФ по РД в г. Кизляре за 10 месяцев 2016 года. По словам заместителя начальника отдела Османа Омарова, приоритеты в деятельности  отдела направлены на повышение качества работы по раскрытию и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе и преступлений прошлых лет, совершенствование единой системы профилактики правонарушений.

Несмотря на все трудности, ОМВД РФ по РД  в городе Кизляре сумел сохранить контроль над оперативной обстановкой и добиться определенных  результатов по основным направлениям оперативно-служебной деятельности. Постоянно проводится работа по обеспечению безопасности объектов особой важности. Так, за 10 месяцев 2016 года на 8% снизился общий уровень преступности - 346 против 376.

На должном организационном уровне проведена работа по обеспече¬нию общественного порядка и безопасности при проведении крупных об-щественно-политических мероприятий, в том числе праздновании 281-летия г. Кизляра, на охрану порядка было задействовано более 300 сотрудников ОВД и военнослужащих. Преступлений и правонарушений в ходе проведения мероприятий не допущено. По-прежнему приоритетом деятельности ОВД остается борьба с терроризмом и иными проявлениями экстремизма.

С докладом о ходе реализации приоритетных проектов развития Дагестана в городе выступил заместитель главы администрации Чупалав Шамхалов.  По его словам, в рамках реализации приоритетных проектов на территории города проводится большая работа, в том числе и по пополнению бюджета города. Как отметил Шамхалов, наблюдается рост по некоторым видам налогов и продолжается инвентаризация лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью. Городские службы продолжают наводить порядок на территории рынка.  Также проводятся проверки стационарных торговых объектов на наличие регистрационных документов в налоговом органе и Росрегистрации. Продолжается работа и по объектам недвижимости, земельным участкам, с целью актуализации собственников, не оформивших имущественные права. В ходе сессии депутаты заслушали информацию о работе городской административной комиссии и отдела муниципального контроля администрации. Кроме того, народные депутаты рассмотрели Положение о Контрольно-счётной палате городского округа «город Кизляр».

Они единогласно проголосовали за продление срока полномочий председателя Контрольно-счетной палаты городского округа «город Кизляр» и утвердили тарифы на содержание жилья на 2017 год по ТСЖ «УЮТ».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела