"

День образования войск Нацгвардии РФ отметили в Кизляре

Фото:
974
1 минута
В молодежном культурном центре Кизляра 23 марта прошло праздничное мероприятие, посвященное первой годовщине со дня образования войск национальной гвардии РФ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В качестве гостей на празднике присутствовали исполняющая обязанности заместителя главы администрации Кизляра Татьяна Криничная, военнослужащие войск национальной гвардии РФ войсковой части 5389 во главе с заместителем командира первой роты оперативного назначения по работе с личным составом, старшим лейтенантом Магомедрасулом Омаровым, ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, а также преподаватели и студенты.

Старший лейтенант Омаров рассказал историю праздника, который существует уже более 200 лет. Военнослужащие рассказали о структуре и задачах Росгвардии, отметив, что это торжество призвано сохранять воинские традиции, повышать престиж службы.

Со словами благодарности и добрыми пожеланиями ко всем обратилась ветеран ВОВ Любовь Левченко. Она поделилась своими воспоминаниями о войне и пожелала военнослужащим быть на страже только мира и добра.

Для гостей был организован показ фильма «Росгвардия. История. Задачи. Перспективы». А студенты республиканского электромеханического колледжа подготовили музыкальную программу. Кроме того, кизлярский поэт Сергей Ралло прочитал свое стихотворение «Национальная Гвардия», написанное в период формирования войск национальной гвардии.

«В этот день мы с гордостью вспоминаем о мужестве и благородстве тех, кто ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС, выручал пострадавших от землетрясения в Армении и наводнения в Крымске, тушил лесные пожары в центральных областях России, прошел многие горячие точки Советского Союза и Российской Федерации. Продолжая славные боевые традиции своих предшественников, поколение солдат и офицеров внутренних войск с честью выполняют воинский долг, свидетельство чему – многочисленные государственные и ведомственные награды. Подвиг этих людей увековечен в истории нашей страны», – сказал в завершение встречи поэт Лев Серебряков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела