"

День города отметили в Кизляре

Фото:
5897
1 минута
В Кизляре отметили 278-летие города. По традиции представители трудовых коллективов, учреждений образования и культуры, многочисленные гости города с самого утра начали собираться около администрации города Кизляра.

Как только все прибыли, праздничная колонна двинулась по главной улице города. Одним из сюрпризов для всех стала экскурсия в Молодежный культурный центр, который также расположен на улице Советской. Там студенты филиала Санкт-Петербургского промышленно-экономического колледжа встретили гостей театрализованной постановкой на экологическую тему, посвященной Году охраны окружающей среды. После выступления ребят глава Кизляра В. Паламарчук поблагодарил за хорошо организованную театрализацию, которая лишний раз всем напомнила, что природу надо беречь.

Далее всех ожидала экскурсия в только что открытый Центр традиционной культуры народов России, где больше всего заинтересовали присутствующих залы, посвященные всем учреждениям культуры города. В больших стеклянных витринах нашли свое место экспонаты, подготовленные в рамках проводимого конкурса-выставки «Народные художественные промыслы России».

Затем маршрут праздничного шествия прошел через парк Петра Великого, где к памятникам были возложены цветы. На площади у фонтана «Дружба» всех ждали развернувшиеся национальные майданы, подготовленные учителями и учащимися школ, гимназий и лицея города.

Участники праздничного шествия отправились на торжественное собрание и концерт в городской Дом культуры. А парк Петра Великого, музеи и Молодежный культурный центр продолжали встречать кизлярцев.

Новости раздела