"

День города Кизляр отметил грандиозным концертом, праздничными гуляниями и турнирами

Фото:
1358
1 минута
Кизляр сегодня отметил очередную 281-ю годовщину со дня основания, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Программа праздничных мероприятий включила в себя открытие православного духовно-просветительского центра, торжественный митинг, традиционные народные гуляния, грандиозный концерт под открытым небом на главной площади города. Праздничной программе предшествовал крестный ход с участием руководства города, гостей.

На центральной улице города весь день играла музыка, на площади и у городского фонтана проходили выставки промышленных товаров и поделок учреждений культуры и образования города. С раннего утра на стадионе проходили спортивные состязания и различные турниры.

Традиционное шествие от здания городской мэрии по улице Советской в сторону парка началось около 10 часов утра. На площади Ленина состоялся торжественный митинг, где с поздравительными речами к собравшимся обратились глава Кизляра Александр Шувалов, представители городов-побратимов и муниципалитетов республики.

После возложения цветов к памятникам руководители города, представители организаций, предприятий, почетные гости из городов-побратимов, делегации из Махачкалы и других городов и районов республики направились на осмотр выставок.

Затем они прошли в музей имени Багратиона, который буквально через несколько дней отметит 55-летие со дня основания.

В это время на сцене состоялся грандиозный двухчасовой театрализованный концерт с участием коллективов учебных заведений, а также известных звезд местной сцены и артистов Терского ансамбля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела