"

Делегация кизлярских педагогов посетила гимназию №2 города Хасавюрта

Фото:
1488
1 минута
Делегация работников образования г. Кизляра во главе с начальником городского управления образования Натальей Ашагановой посетила гимназию №2 города Хасавюрта в рамках обмена опытом по организации работы по предшкольной подготовке детей 5-7 лет, не посещающих детский сад, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Также в Хасавюрт приехали директора кизлярских школ и специалисты управления образования.

Программа пребывания педагогов была интересной и насыщенной. В ходе обмена опытом директора образовательных учреждений г. Кизляра познакомились с историей гимназии №2, увидели техническое оснащение кабинетов, поделились впечатлениями с администрацией, учителями, провели беседы с учащимися гимназии.

Гости были приглашены на занятия к дошколятам. Руководители кизлярских школ задавали интересующие их вопросы, фотографировали стенды, выставки, кабинеты гимназии №2. В конце мероприятия состоялся концерт. Также для гостей был организован круглый стол. Педагоги гимназии №2, начальник УО г. Хасавюрта Р. Ибрагимов, директор гимназии №2 Х. Хайдарбиев ответили на вопросы коллег из г. Кизляра. Стороны высказались за необходимость налаживания более тесного сотрудничества и обмена педагогического опыта, а также организации взаимных встреч, проведение мероприятий в режиме on-line.

Педагоги Северной столицы получили массу новых впечатлений, посетив город Хасавюрт, познакомившись с коллегами. Такие встречи, по мнению Ашагановой, необходимы, поскольку способствуют взаимному обогащению бесценным опытом  работы, расширяют круг профессиональных контактов и дают возможность сопоставления систем развития образования в различных муниципалитетах.

Новости раздела