"

Чемпиона мира по ушу-саньда Али Абдулхаликова чествовали в Кизляре

Фото:
2952
1 минута
В Кизляре прошло чествование чемпиона мира по ушу-саньда Али Абдулхаликова.

Поздравить земляка с блестящей победой пришли заместитель председателя Совета при Президенте РД по развитию физической культуры и спорта М. Гаджиев, заместитель главы администрации города Кизляра Ч. Шамхалов, генеральный директор ОАО «Концерн «КЭМЗ»» И. Ахматов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Кизляра Ю. Щеглов и другие.

Напоминаем, что А. Абдулхаликов получил чемпионский титул на соревнованиях в Малайзии. Ведущие праздничного мероприятия рассказали присутствующим о спортсмене и о спортивной школе города Кизляра, в которой занимается чемпион под руководством тренеров А. Магомедаминова и Г. Магомедова. Присутствующие имели возможность на большом экране посмотреть видеозапись с чемпионата, где запечатлены решающие моменты боя. Заместитель главы администрации города Кизляра Ч. Шамхалов поздравил А. Абдулхаликова от главы города и всех кизлярцев.

«Выиграть трудно, но еще труднее нести достойно звание чемпиона. Ведь на тебя будут равняться. Надеюсь, этот успех станет стимулом для дальнейших побед», – обратился к победителю М. Гаджиев.

А. Абдулхаликов был отмечен несколькими грамотами и благодарностью от дагестанской молодежной организации «Я – помощник Президента», которую вручила председатель общественной организации «Молодежь Кизлярщины» А. Коваль. На мероприятии были вручены подарки от администрации Кизляра и Кизлярского района, а также друзей-спортсменов.

От организации ОАО «Концерн “КЭМЗ”» во главе с директором И. Ахматовым чемпиону были вручены ключи от автомобиля «Лада Приора».

Новости раздела