"

Чемпион Европы по тайскому боксу Абдуллах Калантаров провел разминку для участников легкоатлетического забега в Кизляре

Фото:
947
1 минута
Забег, посвященный Всемирному дню здоровья, стартовал 10 апреля на городском стадионе Кизляра, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии. Инициаторами «молодежной пробежки» стали активисты молодежного совета при главе города, которые через социальные сети пригласили всех желающих встретить утро зарядкой и пробежкой на свежем воздухе.

Разминку для участников забега проводил мастер спорта, Чемпион Европы по тайскому боксу, член молодежного совета Абдуллах Калантаров.

На призыв отозвались волонтеры города, учащаяся молодежь, блогеры и все, кто решил набраться сил, бодрости и хорошего настроения, ведь здоровье и спорт всегда идут рядом.

«Об этом очень хорошо знают те, кто на стадион приходит в любое время года, несмотря на погоду и возраст. Приятно отметить, что, начиная с пяти утра, по дорожкам городского стадиона бегают горожане с детьми, внуками, и даже домашними питомцами. А с открытием ворк-аут площадки появилось еще больше возможностей заниматься спортом, укреплять свое тело и дух», – сказала участница забега Оксана Журова.  

В рамках мероприятия были проведены зарядка, оздоравливающие упражнения, пробежка на открытом воздухе. Любители спорта получили удовольствие и большой заряд энергии на весь день.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела