"

Более 40 коллективов Кизляра готовятся к конкурсам-выставкам

Фото:
1540
2 минуты
Первый заместитель главы администрации Кизляра Любовь Дубова провела совещание с руководителями вузов, ссузов, школ, учреждений дополнительного образования, дошкольных учреждений, культуры, музеев, на котором кратко подвела итоги 2014 года – Года культуры, тепло поблагодарила всех за участие в городских конкурсах-выставках.

Экспонаты всех конкурсов-выставок, проводимых в Кизляре ежегодно, достойно пополнили экспозиции музея современной истории и его филиалов – музеев культуры, ветеранской славы, спорта, образования, а также Молодежного культурного центра, музеев в МПЛ №2 и СОШ №7. Дубова вручила всем для просмотра на общих собраниях, лекториях в учреждениях видеофильмы «Кизляр – форпост российской славы!», «Город, которому улыбаются сердца», подготовленные по инициативе администрации МО «город Кизляр», обогатившие фильмотеки всех учреждений – активных участников городских конкурсов-выставок. До этого ежегодно всем участникам конкурсов-выставок, кроме заслуженных наград – кубков, подарков, вручались книги о городе Кизляре, которых издано за последние годы более 30. Все они находятся в библиотеках учреждений и пользуются большим читательским спросом.

Вот и на 2015 год – Год литературы мэрией города запланированы новые конкурсы-выставки, проводимые в целях пропаганды творчества и жизни известных писателей и поэтов, духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи, развития самодеятельного творчества, укрепления творческого сотрудничества, сохранения и приумножения традиций и наследия прошлых лет.

В новых конкурсах-выставках «Сказочные фантазии», «Мой любимый литературный герой» принимают участие вузы, ссузы, школы, учреждения культуры, музеи, учреждения дополнительного образования, детские сады.

Так, к 1 Мая будет проведен конкурс-выставка «Сказочная фантазия», на который участники представят и установят на территории летнего лагеря «Юность» экспозицию (по сказкам, басням и т.д.), выполненную из парковых скульптур и вспомогательных материалов.

К 9 Мая участники конкурса-выставки «Мой любимый литературный герой» подготовят две выгородки (размером 75х30 см и высотой до 30 см). Экспозиции представят сюжеты из литературных произведений писателей и поэтов нашей страны. Кроме этого, участники конкурса-выставки подготовят рефераты, включающие в себя информацию о данном поэте, писателе и их произведениях.

Уже начался сбор материалов на конкурсы-выставки. И нет сомнения, что, к примеру, экспонаты «Сказочной фантазии» украсят территорию лагеря «Юность» и понравятся детворе, которая приедет отдыхать сюда летом этого года.

Новости раздела