"

Более 30 мероприятий провели в Кизляре в честь Дня народного единства

Фото:
1458
2 минуты
Более 30 мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, провели в Кизляре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционно праздник отмечается в городе большим концертом, который состоится сегодня в центре культуры народов России в 15 часов.  В городской газете «Кизлярская правда» опубликован ряд статей, а на местной студии организован показ телепередач, посвященных Дню народного единства. Единые классные часы прошли во всех школах города. Кроме того, в школах открыли выставки рисунков. В библиотеках прошли информационные часы «Минин и Пожарский – защитники России», «В единстве наша сила», «В дружбе наша сила». Мероприятие  «России славные сыны» состоялось в музее боевой и ветеранской славы. Успешно прошла акция «Ночь искусств»    в музее им.П.И. Багратиона.

Кизлярская молодежь приняла участие и в акции, проводимой министерством по делам молодежи РД в Махачкале на стадионе «Труд», посвященной Дню народного единства.

Во всех городских школах прошли классные часы по темам «4ноября –День народного единства», «Они объединили Русь», «День согласия и примирения», «История государства Российского».  Литературно-музыкальная композиция «День единства и согласия» состоялась на базе школы №3. Были организованы и школьные конкурсы чтецов «Россия – наша Родина» и сочинений «Славься, страна! Мы гордимся…». Среди учащихся младших классов провели конкурс творческих работ  «Дружат дети на планете». С 26 по 30 октября были организованы выставки книг «Наши подвиги и доблести». В конкурсе рисунков «В единстве наша сила» приняли участие учащиеся 1-4-х классов.

Управление образования также  организовало героический час «Героями ты славишься, Россия!» и викторины для учащихся начальной школы «Символика России».

На базе школы №7 провели интеллектуальные игры «Умники и умницы», «Я люблю тебя, Россия».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела