"

Александр Шувалов поздравил дагестанцев с Днем железнодорожника

Фото:
1102
1 минута
Глава города Кизляра Александр Шувалов поздравил работников и ветеранов железнодорожного транспорта с профессиональным праздником – Днем железнодорожника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Уважаемые железнодорожники, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Железнодорожная сеть является важнейшей составляющей национальной инфраструктуры, которая поддерживает сообщение между самыми отдаленными регионами нашего государства. Без развития железнодорожного транспорта невозможно представить себе дальнейшее развитие Дагестана. По территории республики проходят важнейшие железнодорожные маршруты федерального значения, которые связывают Россию с южными странами ближнего и дальнего зарубежья. Действующая на территории республики железная дорога обслуживает 76 населенных пунктов, в том числе семь городов и 52 сельских поселения.

Благодаря слаженной работе людей, которые сегодня трудятся в этой отрасли,  идет увеличение пропускной способности стальных магистралей, улучшение качества обслуживания пассажиров, рост объемов перевозок. Все это способствует созданию благоприятных условий для дальнейшего динамичного развития нашей республики, повышению ее инвестиционной привлекательности.

Уверен, что железнодорожный транспорт как важная составляющая социальной сферы и в дальнейшем будет вносить существенный вклад в развитие экономики республики и всего Северо-Кавказского федерального округа. Особая признательность – ветеранам железнодорожного транспорта, которые столько трудились и способствовали становлению и развитию отрасли.

Желаю всем здоровья, счастья, мира, благополучия, новых достижений в работе на благо людей, нашего города и республики», – говорится в поздравлении.

Новости раздела