"

13 украинских беженцев намерены остаться в Кизляре

Фото:
959
1 минута
Несколько украинских семей и один военный пенсионер намерены остаться в Кизляре навсегда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«На сегодня из 10 семей, которые обратились в наш центр за помощью, три семьи заявили о своем желании навсегда остаться в городе. Одна молодая семья уже устроилась на работу, еще одна пара уже обосновалась в п. Комсомольское. В ближайшее время им будет оказана помощь в капитальном ремонте дома и оформлении документов на получение гражданства. Мы сегодня оказываем им материальную помощь», – рассказали в Комплексом центре социального обслуживания населения города.

На сегодня в Кизляре, по данным Центра, 48 беженцев с Украины. В основном это жители Донецкой и Луганской областей. В Центре уточнили, что уже 13 человек твердо решили остаться в городе.

«Предполагаем, что в город еще будут прибывать беженцы с Украины, и не исключено, что некоторые из них тоже пожелают остаться здесь и постараются приобрести гражданство России», – сказали в миграционной службе города.

Новости раздела