"

Жителям поселка Бавтугай вручили ключи от новых квартир

Фото:
2313
1 минута
Замминистра строительства, архитектуры и  ЖКХ РД Залкип Залкипов вручил жителям поселка Бавтугай, расположенного на территории г. Кизилюрт, ключи от новых квартир, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Новое благоустроенное жилье получили 8 семей в рамках реализации Программы по переселению граждан из ветхого аварийного жилья.

По словам источника агентства, первый 8-миквартирный 2-хэтажный дом общей площадью 392 квадратных метра ввели в эксплуатацию в минувшие выходные.

Всего в рамках реализации этапа 2013-2014 годов республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства на территории Кизилюрта планируется расселить 2 аварийных дома общей площадью жилых помещений 760 кв.м.,  где проживает 59 человек.

«Для их переселения первый дом уже построен и введен в эксплуатацию. Второй 8-миквартирный 2-хэтажный дом также строится в пос. Бавтугай. Его администрация Кизилюрта обязалась сдать до 25 сентября текущего года», –  сообщил Залкип Залкипов.

Замминистра добавил, что в рамках реализации данного этапа Программы планируется расселить 44 аварийных дома общей площадью жилых помещений свыше 18 тыс. кв.м., в которых проживает 362 семьи.

«Степень готовности строящихся домов по состоянию на сегодняшний день составляет более 70 процентов (по городу Хасавюрту – более 90%, по городу Южно-Сухокумску – более 95%). Все мероприятия по расселению аварийного жилья будут завершены в течение 2014 года», – заключил З. Залкипов.

Новости раздела