"

Жители Кизилюрта поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Россия»

Фото:
1123
1 минута
В день Всероссийского экологического субботника Кизилюрт принял участие в акции во второй раз, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Первый субботник «Зеленая Россия», прошедший в 2013 году, стал знаковым и самым широкомасштабным экологическим событием в жизни города, в котором принимали участие коллективы и воспитанники спортивных учреждений города.

Жители Кизилюрта не остались в стороне от мероприятия и в этом году. На нескольких участках в городе работали коллективы общеобразовательных и дошкольных учреждений, сотрудники администрации города.  Педагоги и учащиеся городских школ привели в порядок территорию образовательных учреждений, срубили высохшие деревья и ветви, собрали мусор, облагородили прилегающие палисадники.

Как отметили участники субботника, «эта акция поможет не только собрать мусор, но и преподаст отличный урок бережного отношения к  природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым  поможет конкретными делами продемонстрировать свое право жить на чистой земле и дышать чистым воздухом».

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия», прежде всего, призывает общество самостоятельно осознать существующие экологические проблемы и помочь каждому самостоятельно включиться в их решение.

Новости раздела