"

Выпускникам Кизилюрта вручили золотые медали

Фото:
1916
2 минуты
В администрации Кизилюрта состоялось торжественное вручение золотых медалей лучшим выпускникам общеобразовательных учреждений города.

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа Алмаз Беков, заместитель главы по социальным вопросам Алибек Алиболатов, председатель Общественной палаты города Гасан Омаров, директора школ, родители и выпускники.

Традиционное мероприятие в Кизилюрте проходит ежегодно, а количество золотых медалистов из года в год увеличивается. В этом году медалей за отличную учебу и высокие достижения в школе удостоились 11 выпускников.

Все ребята добились исключительно высоких результатов в учебной, научной и общественной жизни. Среди них – победители и призеры предметных школьных, городских и республиканских олимпиад школьников, всероссийских и республиканских конкурсов. Все учащиеся с честью выдержали экзамены, продемонстрировав прекрасное знание учебных предметов и проявив настойчивость, силу воли, упорство в достижении поставленных целей.  Вручение золотых медалей – это заслуженная оценка напряженного труда на протяжении всех лет школьной жизни. Их успехами гордится каждая школа.

Поздравили медалистов с наградой и успешным окончанием школы начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, председатель Общественной палаты города Гасан Омаров, директора и родители. Все выступающие отметили тот факт, что в школах Кизилюрта учатся талантливые и трудолюбивые дети, а 11 золотых медалей этого года говорят о многом.

С поздравлениями и напутственными словами к золотым медалистам обратился и глава администрации Кизилюрта. Он пожелал ребятам интересной и насыщенной жизни, осуществления самых светлых надежд, реализации намеченных планов и новых достижений на выбранном пути.

«Дорогие выпускники, сердечно поздравляю вас с первой победой в жизни. Окончание школы с таким блестящим результатом – это уже весомая оценка вашего труда и хороший задел на будущее. Желаю, чтобы таких побед было у вас как можно больше, и верю, что каждый из вас сумеет добиться значительных успехов в дальнейшей учебе и работе», – отметил А. Беков, обращаясь к медалистам.

Он также подчеркнул, что такие достижения учащихся были бы невозможны без кропотливого труда педагогов, участия и поддержки родителей выпускников. Алмаз Беков выразил надежду на то, что все учащиеся после окончания высших учебных заведений вернутся в Кизилюрт продолжить дело своих родителей и работать во благо и ради процветания родного города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела