"

Встреча нарколога с родительской общественностью состоялась в школе г. Кизилюрта

Фото:
1550
1 минута
В средней школе №9 г. Кизилюрта состоялась встреча нарколога ЦГБ Магомеда Кебедова с родительской общественностью, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло во исполнение плана совместных мероприятий по подготовке и проведению республиканского антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков». Во встрече приняли участие председатели родительских комитетов школы, социальный педагог, инспектор ПДН, спортивные тренеры и преподавательский коллектив.

В пресс-службе добавили, что основными темами встречи были «Роль семьи в профилактике и предупреждении наркомании» и «Наркомания среди молодежи, ее проблемы и профилактика». Нарколог Магомед Кебедов ознакомил присутствующих с аспектами наркомании, проблемами распространения и потребления наркотических средств. Также он ответил на все интересующие вопросы родителей.

«В ходе беседы в качестве примера были приведены случаи из реальной жизни и наблюдения врачей. Родители получили исчерпывающую информацию и выразили готовность участвовать в проведении тестирования на содержание наркотических препаратов в крови учащихся», – заключил собеседник.

Новости раздела