"

Всемирный день молодежи в Кизилюрте отметили товарищеским матчем по футболу

Фото:
1305
1 минута
В рамках празднования Всемирного дня молодежи в Кизилюрте прошло спортивное мероприятие, приуроченное к данному событию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

10 ноября на футбольной площадке состоялась товарищеская встреча по мини-футболу, в которой участвовали представители госучреждений и активная молодежь города. Мероприятие организовано при поддержке Молодежного центра города Кизилюрта (руководитель Заур Багаудинов).

Источник напомнил, что 10 ноября отмечается Всемирный день молодежи. Именно в этот день была основана Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ), провозгласившая своей целью сплочение молодежных организаций в борьбе за мир, демократию, защиту политических, социальных, экономических прав и интересов молодежи.

День молодежи празднуется неофициально, несмотря на это, молодые жители Кизилюрта решили поддержать акцию. По окончании игровых баталий, проигравших на поле не осталось, а всем участникам встречи были вручены грамоты за поддержку здорового образа жизни.

Обращаясь к молодежи города, руководитель центра Заур Багаудинов подчеркнул, что подобные турниры станут доброй традицией и показательным примером остальным жителям городского округа. Он также предложил ребятам поучаствовать и в других видах спорта.

Новости раздела