"

Воркаут-площадка открыта в Кизилюрте в рамках проекта «ГТО в СКФО»

Фото:
1188
1 минута
Спортивная воркаут-площадка, построенная в рамках реализации проекта «ГТО в СКФО», полностью смонтирована и готова к эксплуатации в Кизилюрте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Сооружение находится на территории возле Центрального городского стадиона. Оборудование отвечают всем современным нормам и требованиям безопасности. Предусмотрено прорезиненное, травмобезопасное покрытие площадки «Воркаут-1», построенной размерами 10 метров в ширину и 8 метров в высоту.

Отмечено, что площадка предназначена для занятий воркаутом – популярным сейчас спортивным направлением. Это силовые упражнения на турниках различной высоты, которые способствуют укреплению различных групп мышц, тренируют выносливость, а также являются прекрасной базовой подготовкой для сдачи нормативов ГТО и службы в рядах Российской армии.

«Наши дети и горожане должны расти не только умными и красивыми, они должны быть здоровыми. В нашем городе немало талантливых спортивных ребят, которым очень не хватает таких объектов для развития своих способностей. Я хочу выразить глубокую признательность и благодарность инициаторам этого движения, а также спонсорам, позволяющим вовлекать молодежь в массовый спорт и уберечь от различных негативных явлений», – подчеркнул глава муниципалитета Магомед Уцумиев.

Уцумиев также подчеркнул, что в Кизилюрте созданы все условия для оздоровления общества, успешно развиваются массовые вида спорта, функционируют различные секции и спортивные учреждения. Теперь у кизилюртовцев появилась дополнительно прекрасная возможность укрепить свое здоровье. На турниках воркаут-площадки смогут заниматься не только учащиеся школ, но и жители ближайших многоквартирных домов, расположенных в микрорайоне.

Идея создания проекта «ГТО в СКФО» принадлежит участникам Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» и нашла поддержку в аппарате полномочного представителя Президента в СКФО. Центральными задачами проекта являются создание соответствующей инфраструктуры, материально-технической базы, а также популяризация движения ГТО и дворовых смежных спортивных дисциплин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела