"

В Центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями Кизилюрта отметили День матери

Фото:
959
2 минуты
Праздничное мероприятие «Песнь материнского сердца» состоялось 22 ноября в городском Центре реабилитации для детей с ограниченными возможностями Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Библиотекари предложили вспомнить свое детство мамам и бабушкам, собравшимся в зале центра. Ведущие встречи – работник городской библиотеки Фатима Цаххаева и психолог центра Патимат Алиева поздравили всех собравшихся с самым добрым днём в году и рассказали об истории празднования Дня матери в стране. В честь всех женщин-матерей торжественно прозвучали стихи в исполнении воспитанников Детского дома творчества городского округа под руководством преподавателей Анжелы и Тинатин Магомедовых.

Под аккомпанемент весёлых детских мелодий ребята дружно участвовали в многочисленных конкурсах: «Юмористическая разминка», «Просто мама – найди своего ребенка», «Викторина», «Золотые ручки» и «Веникобол». Вместе с мамами ребятишки разгадывали загадки, головоломки, играли в игры на смекалку. Вниманию всех присутствующих были представлены детские рисунки под названием «Я маме признаюсь в любви». Отметим, что работы детей выполнены на различных материалах и разнообразной техникой. Дети старались сделать праздничный день запоминающимся для своих матерей и подготовили для них стихотворные поздравления.

Завершилось мероприятие песней, посвященной всем присутствующим мамам и бабушкам, в исполнении воспитанника центра реабилитации Мусы Абдулаева «Снова». Под мелодию песни детишки вручали цветы женщинам, на обороте которых были написаны стихи. Праздник «Песнь материнского сердца» получился очень тёплым и светлым.

В течение недели во всех филиалах Центральной городской библиотеки пройдут литературно-музыкальные композиции, праздничные тематические выставки и конкурсные программы с приглашением учащихся и их родителей.

В Детской школе искусств и во всех школах города пройдут праздничные тематические концерты и открытые уроки с приглашением родителей воспитанников.  

24 ноября в актовом зале администрации Кизилюрта пройдет праздничный городской форум молодых женщин-матерей «Сердце матери». Организаторами события в преддверии праздника выступили Общественная палата и Общественный совет городского округа при поддержке отделов образования, культуры и молодежной политики. Ко Дню матери форум соберет в актовом зале городской администрации самых известных и уважаемых в городе женщин, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие городского округа, воспитавших не одно поколение молодых кизилюртовцев, многодетных матерей. В торжественной части форума планируется чествование и награждение женщин-тружениц. Праздничная концертная программа будет представлена воспитанниками Детской школы искусств, танцевальными коллективами и артистами местного Дома культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела